- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Основные силы пензенских правоохранителей вывели из Чемодановки
Иван Белозерцев прокомментировал текущую ситуацию, связанную с событиями в Чемодановке.
Говоря о Чемодановке, руководитель субъекта федерации отметил, ситуация там стабилизирована.
- Основные силы правоохранительных органов вернулись в пункт постоянной дислокации, 20 человек работают в селе для обеспечения охраны правопорядка, - сказал губернатор.На момент проведения видеоконференции в селе приемы граждан проводили прокурор области, руководитель регионального Следственного управления СКР, уполномоченный по правам человека.
Продолжаются следственные действия по возбужденным уголовным делам.
Глава региона сообщил, что у второго пациента, попавшего в медучреждение после побоища в Чемодановке, наметилась положительная динамика. Из 6-й больницы пострадавшего в массовой драке перевели на лечение в областную клиническую больницу.
Напомним, что 13 июня в селе Чемодановка разгорелся конфликт между двумя группами. Якобы инцидент произошел после того, как цыгане в очередной раз приставали к местным женщинам и даже попытались изнасиловать беременную. В ответ заступились местные мужчины (около 30 человек), которые противостояли двум сотням вооруженных людей. В результате пятеро пострадали, двое из которых оказались в реанимации.
На следующий день состоялся сход граждан, на который приехал губернатор Иван Белозерцев. Люди скандировали ему: «Выселять! Выселять!..». Глава региона пообещал разобраться во всем и наказать виновных. Прибывшие на место спецподразделения, ОМОН разогнали собравшихся на митинг и местных граждан, перекрывших федеральную трассу М-5.
В воскресенье, 16 июня, состоялись похороны бывшего пограничника, погибшего от черепно-мозговой травмы в больнице после стычки с вооруженными топорами и битами противниками. 34-летнего мужчину хоронили всем селом.
Уже задержаны подозреваемые в убийстве и других преступлениях. В селе работает группа следователей. Свои усилия объединили ФСБ, полиция и Следственный комитет. Следователи выясняют все обстоятельства происшедшего.
Полпред президента провел в Пензе совещание по ситуации в Чемодановке.
Владимир Путин в курсе событий в пензенской Чемодановке.
Читайте также: Иван Белозерцев обвинил Запад в обострении конфликта в Чемодановке
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"


