- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе наградили победителей традиционной легкоатлетической эстафеты
Эстафета "Победы" в областном центре начала историю в далеком 1946 году.

Традиционная эстафета, которая берет начало в далеком 1946 году была организована вблизи Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.
"В этом году мы вынуждены были организовывать дополнительные группы. Такого количества участников никогда не было. Очень приятно, что пензенцы с каждым годом все больше приобщаются к спорту и продолжают популяризировать королеву спорта в Пензе и таким образом празднуют День Победы", - прокомментировал СМИ58 глава спорткомитета города Пензы Владислав Чесноков.
В эстафете приняли участие школьники, студенты и представители промышленных предприятий города. В этом году команды были составлены из 20 человек. 10 мужчин и 10 женщин. Команды преодолели 7 километров и 200 метров.
В состязаниях школьников первое месте в 2019 году завоевала сборная команды из Лицея №29, учащиеся школы №68 стали вторыми, а представители школы №12 имени знаменитого Тарасова поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Соревнования студентов традиционно выиграли представители Госуниверситета, а среди команд среднеспециальных учебных заведений равных не оказалось сборной Пензенского социально-педагогического колледжа.

Губернатор Иван Белозерцев и мэр города Виктор Кувайцев так же наградили сильнейшие команды спортивных клубов города и трудовых коллективов.

В завершение церемонии награждения победителей и призеров глава региона оказался в окружении двух красавиц в национальных костюмах.


