??????.??????
04:25, 26 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 28 Августа 2019, 17:34, smi58.ru Сообщить нам новость

Пензенцы поддержали законопроект об ответственности за нападение собак на человека

Своим мнением по теме поделились зоозащитница, юрист и хозяин "опасной" собаки.

В российском законодательстве могут появиться нововведения, связанные с ответственностью за нападение собаки на человека. Некоторые общественники считают, что владельцы провинившихся питомцев из списка опасных должны подвергаться уголовному преследованию. 

С инициативой выступил президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев. Предложение уже направлено в Госдуму РФ. По мнению юриста, если хозяин не усмотрел за своим питомцем на выгуле, и тот укусил или покалечил прохожего, бремя ответственности должно ложиться на владельца.

За травмы средней тяжести по предложению автора инициативы нужно увеличить штраф до 400 тысяч рублей с ограничением свободы до 12 месяцев или обязательные работы до 250 часов. 

В случае, если человеку причинен тяжкий вред, хозяин опасной собаки должен провести в колонии до трех лет, а если пострадавший скончался от полученных травм, то хозяина питомца могут лишить свободы на срок до 5 лет, при смерти 2 и более людей – до 7 лет.

Мы попросили прокомментировать возможные изменения заядлого собачника Станислава Боровкова, зоозащитницу Дарью Жалнину и юриста Юлию Ханжину.

Собачники, как ни странно, не высказываются резко против планируемых изменений в законе. У Станислава Боровкова — бульдог. И хотя его питомец формально не попадает в список опасных, но в глазах общества он — опасен. Сам Станислав утверждает, что серьезно занимается воспитанием своего любимца и тот никогда не проявлял агрессии по отношению к людям. Зато свидетелем сложных ситуаций молодой человек становился не раз.

- Видно хозяев, которые воспитанием питомцев не занимаются. И наблюдал картину не единожды, когда собака не слушалась своего хозяина и пугала людей на улице. Но, конечно, чтобы животное напало — такого не видел. Но есть ведь и те, кто заводит собак ради заработка. Я слышал, что еще проводятся где-то собачьи бои. И вот это страшно. Такие звери — они агрессивные. потому что их так воспитал хозяин. Возможно, благодаря появлению подобного закона ситуация изменится в этом плане, - заявил СМИ58 Станислав Боровков.

Дарья Жалнина, руководитель фонда «Рука помощи бездомным животным» такие измненения в законе также поддерживает:

-Я согласна, хозяин несёт ответственность за своё животное и должен всецело это понимать, если не понимает, то закон ему объяснит, — уверена девушка.

Кстати, ранее Дарья высказывала свое мнение о том, почему список опасных пород в России вызывает много вопросов.

А вот юрист Юлия Ханжина высказала профессиональное мнение с правовой точки зрения:

-В условиях текущего нормативного регулирования это вполне отражает повышенный градус внимания к проблеме вследствие участившихся случаев нападения собак с причинением серьезного вреда здоровью и слабой возможностью получения соответствующей тяжести нанесенного вредя компенсации пострадавшими от владельцев животных. Угроза уголовной ответственности владельца собаки за любой причиненный ею вред здоровью человека должна подкрепить повышенные требования к содержанию такого животного и обеспечить трезвую оценку собственных возможностей при его выборе и приобретении, - прокомментировала СМИ58 юрист Юлия Ханжина.

В то же время, юрист Юлия Ханжина отмечает, что законопроект требует тщательного подхода в процессе обсуждения и подкрепления ее действия судебной практикой, а также ужесточением требований к учету таких собак, их выгулу и обеспечения действенного надзора за их соблюдением.


  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.