??????.??????
20:59, 19 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 05 Апреля 2019, 16:58, smi58.ru Сообщить нам новость

ОСАГО, пенсии, НДФЛ: какие новые законы нужно знать пензенцам

С 1 апреля в Российском законодательстве появились изменения.

Каждый день десятки, а то и сотни человек попадают в разного рода ситуации, которые требую правового решения. И если даже вам еще ни разу не пришлось столкнуться с неприятностями, знать законы и изменения в низ пензенцы должны. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

С 1 апреля 2019 года в российском законодательстве появились изменения в связи со вступлением в силу некоторых законов. СМИ58 проконсультировался по данным нововведениям у юристов «Центра правовой поддержки «ШАНС».

Уже не новость, что с начала текущего месяца произведена индексация пенсионных выплат. Однако, читая с различных источников информацию, люди впадают в растерянность. Суммы на разных порталах указывают противоречивые.

«Дело в том, что в каждом регионе суммы могут, действительно, отличаться. Т.е. люди обращают внимание на итоговую цифру, но не учитывают какая пенсия у них была до этого. К примеру, в одном регионе минимальная пенсия по возрасту составляла 5.300 рублей, а в другом 5.500 рублей, соответственно и итоговая сумма после индексации будет разной. Для того, что бы не путаться, важно знать - увеличение выплаты будет составлять 2% от пенсии, получаемой ранее», - пояснила юрист Дарья Судьина.

6_5FqJvExSM.jpg

Индексация коснется не только выплат по возрасту, но и государственные пенсии военных, лётчиков, космонавтов лиц, пострадавших от техногенных и радиационных катастроф, ветеранов ВОВ и обладателей награды «Жителю блокадного Ленинграда» и пенсий по инвалидности.

Еще одни важные нововведения произошли в расчетах НДС. Тут изменения произошли относительно списка детских товаров и продовольствия, на которые при продаже распространяется ставка в 10% . Кроме того электронные передаточные документы и счета-фактуры теперь оформляются по новому формату. Так же изменились формы книг продаж, ее доплиста и электронные форматы этих документов. Кроме всего прочего организациям теперь необходимо произвести перенастройку программ учета, так как поменялись формы отчётной декларации.

Так же с 1 апреля вступили в силу изменения расчёта ОСАГО. Коэффициент бонус-малус теперь будет начисляться только один раз в год - 1 апреля.

«Если ко времени присвоения коэффициента у автовладельца их окажется несколько, то согласно закону, будет выбран самый низкий», - уточнила Дарья Судьина.

Так же будет присваиваться и единый КБМ, но лишь отдельной категории автомобилей. Если говорить конкретно - транспортным средствам, принадлежащим юрлицу.

0XUNq1jEd5c.jpg

Коэффициент «бонус-малус» был введён с целью снижения стоимости страховки ОСАГО для лиц, не участвующих в ДТП и соблюдающих правила дорожного движения.

«К нам порой обращаются жители Пензы, которые впервые приобретают автомобиль и не знакомы с тонкостями оформления страховки. Наши юристы всегда рады доходчиво объяснить каждый пункт и рассказать о всех возможных вариантах компенсациях по страховому договору. Например, на днях к нам обратилась клиентка, которая не понимала для чего вообще нужен стимулирующий коэффициент и что он дает. Наши юристы разъяснили девушке: чем ниже размер данного коэффициента, тем дешевле автовладельцам приходится платить за страхование своей автогражданской ответственности. Так же проконсультировали клиентку по оформлению страхового договора», - рассказала Дарья Судьина.

Это перечень основных изменений в законодательстве, но далеко не все. Например, вы знали, что с 1 апреля Албания отменяет визы для россиян? Это нововведение будет действительно до 31 октября 2019 года. Правило распространяется на владельцев действительных заграничных паспортов при условии, что поездка совершается с целью туризма, либо при частных поездках сроком до 90 дней.

Знание законов, безусловно, очень важно для комфортной и безопасной жизни. Однако далеко не все пензенцы осведомлены о тех или иных пунктах законодательства. Разобраться в многообразии жизненных ситуаций, требующих юридических и профессиональных знаний, помогут специалисты «Центра правовой поддержки «ШАНС». В этой компании не только дадут грамотную консультацию, но и при необходимости, помогут составить документы и представят ваши интересы в суде.

Многие люди не обращаются в суд, опасаясь, что за услуги юристов придется платить независимо от результатов. Кроме того, немалая доля пензенцев считает, что судебный процесс дело сложное и хлопотное и чаще всего не выигрышное. Однако, это не так.

«Миссия нашей компании состоит в том, что бы российские законы работали в интересах людей в полной мере. Мы ищем доказательства, собираем документы, представляем интересы потерпевшего в судах всех инстанций, осуществляем сопровождение исполнительного производства по принудительному исполнению судебных решений», - отмечает генеральный Дарья Судьина «Центра правовой поддержки «ШАНС».

В данной компании специалисты окажут следующие услуги:

  • Консультация как физических, так и юридических лиц. Для юрлиц консультации кроме устной формы предоставляются и в письменной;

  • Юридическая помощь для разрешения возникших спорных ситуаций клиента с помощью досудебного урегулирования;

  • Ведение дел в арбитражном суде и судах общей юрисдикции (подготовка необходимо пакета документов для подачи искового заявления/ заявления, апелляционной или кассационной жалобы, составление отзыва на исковое заявление, возражений на отзыв, подготовка иных документов необходимых для судебного процесса);

  • Взыскание задолженностей физических и юридических лиц, обращение взыскания на заложенное имущество, изменение начальной продажной цены предмета залога;

  • Оказание юридических услуг в процессе представления клиента (должника, взыскателя) на стадии исполнительного производства (предъявление исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей, сопровождение исполнительного производства, обжалование действий/бездействий судебного пристава-исполнителя как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке);

  • Оказание помощи по розыску должника, имущества должника;

  • Юридическая помощь в процессе работы с договорами (составление, правовой анализ проектов договоров на соответствие действующему законодательству, составление протоколов разногласий к договорам);

  • Сопровождение сделок с недвижимостью (переговоры с клиентами, юридическая экспертиза документов, организация порядка расчета с продавцом/покупателем, подготовка договора купли-продажи);

  • Юридическая помощь и услуги по открытию и и регистрации юридического лица или ИП, регистрация изменений в реестр юридических лиц и учредительные документы;

  • Возмещение вреда, причиненного здоровью в результате производственной травмы, оказания услуги ненадлежащего качества, плохой работы коммунальных служб;

  • Возмещение вреда жизни и здоровью при ДТП (пассажиру, пешеходу);

  • Возмещение морального вреда;

  • Абонентское юридическое обслуживание организаций (в него входит огромный спектр услуг, от  консультации и заключения по бизнес-сделкам до ведения судебных дел).

4.jpg

Кстати, стоит отметить, что большая часть специалистов «Шанса» - это бывшие сотрудники государственных органов с многолетним опытом. Поэтому они не в теории, а на практике знают все законодательные подводные камни. 

Каждый решает сам, бороться в одиночку или с поддержкой профессионалов, защищающих права своих клиентов как свои собственные. Юристы «Центра правовой поддержки «ШАНС» готовы взять на себя ответственность за свои действия и обеспечить Вам реальный результат, а не пустые обещания.

Обратиться за квалифицированной помощью пензенцы могут по адресу: город Пенза, улица Бекешская 39, офис 228. Справки по телефону 8-996-803-78-02.

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.