??????.??????
17:25, 19 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 10 Октября 2018, 07:35, smi58.ru Сообщить нам новость

Губернатор Пензенской области встретился с обманутыми дольщиками

Иван Белозерцев будет контролировать ход завершения строительства проблемных жилых объектов в режиме онлайн

Во вторник, 9 октября, глава региона посетил строительные площадки многоквартирных домов с долевым участием, возведение которых было приостановлено. Об этом сообщили СМИ58 в пресс-службе правительства региона. 

Губернатор Иван Белозерцев проверил, как сейчас обстоят дела на объектах. Жилые корпуса в микрорайоне «Лукоморье», расположенные на территории села Засечного Пензенского района, от прежнего застройщика ОАО «Пензастрой» переданы ООО «ИСГ «Энтазис».

Для того, чтобы завершить строительство, новому подрядчику предоставят в рамках законодательства земельные участки. Последние для передачи в отношении строений первой очереди определены, планируемый срок освобождения от прав третьих лиц – декабрь этого года. Такая же работа ведется по оформлению прав и обязательств нового застройщика для завершения возведения объектов второй очереди.

На сегодня проектно-сметная документация на достройку домов первой очереди строительства подготовлена и направлена на экспертизу. Подрядная организация приступила к работам на объекте.

2.jpg

«Работу на объекте нужно активизировать – люди ждут своих квартир, дома с долевым участием нужно достраивать как можно скорее», - поставил задачу ответственным лицам глава региона. 

Представители новой подрядной организации сообщили, что уже приступили к отделке мест общего пользования. Ориентировочно сдача в эксплуатацию будет летом 2019 года.

Многоквартирный жилой дом на улице Ново-Казанской также не достроен компанией «Пензастрой». Права и обязанности передаются ООО «Новое решение». Планируемый срок предоставления земельных участков – второй квартал 2019 года. Проектно-сметная документация на завершение этого строительства подготовлена и утверждена. Сейчас на объекте выполняется кирпичная кладка 12-го этажа. Работу каменщики должны закончить до конца ноября, с 1 декабря рабочие приступят к перекрытию крыши оставшихся двух секций. Строительство идет в две смены, без выходных дней.

Губернатор отметил, что объекты будут достраивать без привлечения средств дольщиков. За достройку заплатят предприниматели, которым планируют передать нежилые помещения зданий. 

На совещании с новыми застройщиками будет решен вопрос субсидирования процентной кредитной ставки, чтобы застройщики могли привлекать банковские средства для завершения возведения проблемных домов. 

3.jpg

Также глава региона посетил незаконченное строение застройщика «Декор-Трейд» в микрорайоне №4 «Среда» района Сосновка. Обязательства по сдаче объекта в эксплуатацию принимает на себя ООО «Пензенский строитель». На сегодня организация осуществила монтаж башенного крана. 

Такие же рабочие совещания губернатор провел на стройплощадках жилых объектов в микрорайоне «Райки», на улицах 8-го Марта и Рахманинова. Все три проблемные многоэтажки прежде принадлежали ОАО «Пензастрой». Завершать их строительство поручено ООО «ПКФ «Термодом», ООО «Пенза-Стройком» и АО «ПензТИСИЗ».

Иван Белозерцев подчеркнул, что застройщикам не стоит рассчитывать на крупную прибыль, главное – это помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Кроме того, глава региона напомнил о возможности, которой могут воспользоваться дольщики, – получить компенсацию за аренду временного жилья. Пока поступило пять таких заявок.

По итогам совещаний губернатор распорядился вывести на монитор в своем рабочем кабинете вид с видеокамер, установленных на стройплощадках достраивающихся многоквартирных домов. Глава региона будет в режиме онлайн контролировать ход строительных работ. 

4.jpg

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.