Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Олег Денисов стал главой Пензы
Вопрос рассмотрели на внеочередной сессии гордумы 5 февраля.

Олег Денисов – официально новый глава Пензы. Депутаты городской думы поддержали его кандидатуру большинством голосов на внеочередной 7-й сессии в среду, 5 февраля.
И.о. главы города изложил в программе способы повышения комфорта жизни горожан, коснулся волонтерства, патриотизма, поддержки спорта и эффективного расходования средства.
Соперница Олега Денисова на выборах – заместитель заведующего детским садом № 23 Мария Комарова выступала за развитие образования, туризма и общественного транспорта и поддержку предпринимательства.
Олега Денисова поддержали 29 депутатов, Марию Комарову – 1.
После присяги нового главы города слова взял губернатор Олег Мельниченко.
– Работа предстоит тяжелая, проблем очень много, они требуют особого внимания главы Пензы. Со стороны правительства мы окажем вам поддержку. Думаю, ваш пятилетний срок полномочий у жителей Пензы будет связан с хорошими изменениями. Город должен стать ещё более зеленым, комфортным, благоустроенным. Желаю успехов, в добрый путь! – заявил глава региона.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".