??????.??????
18:08, 25 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 26 Августа 2019, 19:00, smi58.ru Сообщить нам новость

Пензенцы могут сделать сладкий букет для первоклассника своими руками

Пензячка Влада Михеева провела для СМИ58 мастер-класс по созданию сладкого сюрприза.

Почему в День знаний букеты и подарки должны получать только учителя? А как же самые юные участники торжества — первоклашки? 

О том, как морально подготовить ученика к новому периоду в жизни, мы уже писали ранее. А теперь расскажем, как подбодрить ребенка в День знаний приятным сюрпризом. 

Хотите удивить и порадовать младшего школьника? Тогда вот вам идея сладкого букета, который совершенно точно поднимет ребенку настроение перед линейкой. Создательница необычных подарков Влада Михеева провела для корреспондента СМИ58 мастер-класс. 

Мы внимательно проследили за процессом создания подарка и сфотографировали для вас каждый этап. 

Вот, что вам понадобится:

_AE4GjqCcLM.jpg

- оберточная бумага (ее можно купить во флористическом магазине, выбирайте ту, которая вам нравится- никаких ограничений нет)

NB! С крафтовой бумагой новичку будет проще работать, поскольку она легко складывается

- узкий и широкий скотч

- ножницы

- конфеты ( лучше всего брать конфеты средних размеров, с маленькими будет больше мороки)

- лента ( можно взять две — широкую и узкую)

- длинные деревянные шпажки

Выращиваем сладкие «цветы»

Разложите все материалы на столе и освободите себе пространство для работы. Сначала вам нужно будет сделать сами «цветы» для сладкого букета. Оптимальное количество конфет — 24-26 штук. Если время позволяет, можете создать и более пышный букет. 

Итак, положите на стол шпажку, к которой будет крепиться конфета. Отрежьте небольшой кусочек узкого скотча. Возьмите шпажку и приложите ее к оборотной стороне конфеты. Скотч должен закрывать шпажку по всей длине сладкого изделия. 

OwtenBDhd9Y.jpg

Вот и получился первый «цветок»! Таким образом вам нужно собрать все свои конфетки. 

uQt7VIzseXo.jpg

Собираем вкусный букет

Когда процесс создания сладких цветов закончился, можно приступать к сборке букета. «Цветы» должны лежать рядами. Сверху будет максимальное количество конфет, а снизу — наименьшее. В каждом ряду убавляйте по одной конфетке.

Итак, выкладываем перед собой восемь «цветков» таким образом, чтобы шпажки перекрещивались снизу. Необходимо, чтобы конфеты лежали «рубашкой» вниз. В итоге у вас получается своеобразный веер, который вам необходимо закрепить.

KWqObt8b_rI.jpg

Для этого вы берете полоску широкого скотча и проклеиваете одной полосой весь конфетный ряд. И только когда проклеили — отрезайте. 

DgyRen9iuuA.jpg

Вот, теперь ваши «цветы» лежат один к одному и не будут рассыпаться.

В следующем ряду конфеты должны немного наслаиваться на верхний ряд. Тогда букет получится объемным. 

k1Ow0QGXJAA.jpg

Когда выложили — перематывайте широким скотчем основание букета — чтобы шпажки двух рядов были плотно соединены. 

IL8PTScZoik.jpg

Потом укрепляете конфетную конструкцию. Только на этот раз полоску скотча оборачиваете под вторым рядом. Вот так:

1SVEfx8E1ns.jpg

Таким образом вы выкладываете все ряды. последний будет самым маленьким — в нем всего 4 конфетки.


Упаковываем сладкий сюрприз

Рулон упаковочной бумаги разворачиваем и отрезаем кусок квадратной формы. На столе отрезанный кусок должен лежать в форме ромба. Положите на него букетик .

iuzW2E-z0FI.jpg

По краям от него должно остаться примерно по 25 сантимеров —это необходимо, чтобы мы смогли завернуть наш сладкий сюрприз.

Теперь показываем поэтапно конструирование упаковки:

1.

zQv2QuzIFmI.jpg

2.

Pgti_U7YhGw.jpg

3.

0_58oyQdmnw.jpg

3.

t7bgIjqqxWU.jpg

4.

WFPWTwcDGTQ.jpg


Осталось только перевязать на букет яркой лентой! И необычный подарок - готов!


pPtRHCijsz0.jpg

Сладкий сюрприз точно не оставит равнодушным первоклассника. А еще вы можете изготовить букет вместе с ребенком в качестве подарка его другу. Букет можно дополнить легкими по весу канцелярскими товарами - линейками, ручками, ножницами.


  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.