- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Сосновоборском районе в семи школах нашли нарушения при перевозке детей
Недочеты касались подготовки водителей и состояния машин.
Семь дел об административных правонарушениях стали итогом прокурорской проверки, которая прошла в образовательных организациях Сосновоборского района. Специалисты выясняли, соблюдают ли школы требования законодательства при перевозке детей.
В одном из учебных заведений несовершеннолетних возили на сломанном автобусе. Эксплуатировать его было нельзя.
Еще в нескольких школах водители не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование при приеме на работу и осмотры в течение трудовой деятельности, в том числе каждое утро.
Схемы маршрутов, по которым двигался транспорт с учениками, не проходили согласование в Никольском ОГИБДД МО МВД России.
В итоге семь директоров оштрафовали на 20 тысяч рублей каждого.
– Кроме того, в адрес директоров этих образовательных учреждений прокурор внес представления о незамедлительном устранении нарушений требований закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения в настоящее время устранены, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Напомним, ранее были установлены нарушения при перевозке учеников школы села Сосновка, чей автобус попал в ДТП.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


