- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Проверка после ДТП со школьным автобусом под Пензой выявила множество нарушений
Должные меры уже приняты.
Озвучены итоги прокурорской проверки после дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Чемодановка – Васильевка» с участием школьного автобуса. Напомним, столкновение фургона ГАЗ и пассажирской ГАЗели произошло 13 декабря. В результате пострадали пятеро детей и один взрослый.
Автобус школы села Сосновка стоял на обочине. Место посадки и высадки детей не было оборудовано, что создавало угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних. Несмотря на это, именно такой маршрут согласовали глава администрации Бессоновского района и местная ГИБДД.
Водитель школьного автобуса был нанят на работу без стажировки. Нарушения были обнаружены и в заполнении путевых листов на транспортное средство.
Без ошибок не обошлось и при оформлении ДТП. Факт нарушения со стороны шофера школьного автобуса был установлен, но к ответственности он так и не привлечен. Водителя следует наказать не только за остановку для высадки детей в неположенном месте, но и за то, что несовершеннолетние ехали непристегнутыми.
Представления по результатам проверки внесены в ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району, местную администрацию и школу села Сосновка.
Результаты собственной проверки должен также предоставить Следком.– Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, пять лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, оборудовано место высадки детей, водитель школьного автобуса прошел соответствующую стажировку и был привлечен к административной ответственности за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


