Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Смерть электросварщика оценили в полтора миллиона рублей
Такую сумму должен заплатить работодатель в качестве компенсации морального вреда семье погибшего.
Полтора миллиона рублей компенсации морального вреда заплатит ООО «СтальСтройМонтаж» семье погибшего электросварщика, сообщает пресс-служба облсуда. Требования вдовы и двоих детей удовлетворены частично: те хотели по миллиону рублей на каждого.
Трагедия случилась 8 сентября 2015 года. Тогда фирма выполняла подрядные работы по расширению фермы для молодняка скота в Татарском Канадее Кузнецкого района. 46-летний мужчина был на лесах, когда те обрушились. Его придавило, и через некоторое время он умер в реанимации.
Суд признал вину прораба, нарушившего технику безопасности при производстве строительных работ, ему дали два года условно. Семья потерпевшего потребовала компенсации у работодателя, но тот с заявленными требованиями не согласился, посчитав, что 135 тысяч рублей материальной помощи в полной мере искупают все моральные страдания.
Однако суд пришел к другим выводам и назначил по 500 тысяч рублей в пользу каждого из истцов – жены и двоих детей погибшего.
Решение вступило в законную силу.