- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области продолжат модернизировать коммунальную инфраструктуру
Работу в этом направлении обсудили на заседании с Маратом Хуснуллиным.
Фото: СМИ58
Планы по модернизации коммунальной инфраструктуры стали темой заседания с участием заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина. Об этом сообщили в Центре управления регионом.
По программе «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области» в Пензенской области за год построят или капитально отремонтируют 38 объектов водоснабжения и 3 объекта водоотведения.
По проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 гг.» национального проекта «Инфраструктура для жизни» переложат 75 км коммунальных сетей.
В 2024 году в Пензенской области было построено или отремонтировано 48 объектов водоснабжения в 33 муниципалитетах. Стоимость работ составила 94,584 млн рублей.
В России к 2030 году должно быть обновлено более 50 тыс. км инженерных сетей. Ежегодно планируется менять не менее 2,5%, к 2035 году этот показатель должен составлять не менее 5%.
– Модернизация коммунальной инфраструктуры – одна из ключевых составляющих комплексного развития населенных пунктов и повышения качества жизни россиян. Для достижения показателей национального проекта «Инфраструктура для жизни» необходимо значительно обновить инфраструктуру, модернизировать мощности инженерных сетей. Эта масштабная работа направлена на решение имеющихся проблем в отрасли ЖКХ. При этом важно обеспечить системное планирование, основой для этого должны стать комплексные планы модернизации систем ЖКХ регионов», – заявил Марат Хуснуллин.
В отрасль вложат 4,5 трлн рублей.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


