- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе стартовал месячник по благоустройству
Он продлится до 10 октября.
Фото: пресс-служба администрации Пензы
Месячник по благоустройству объявлен в Пензе с 7 сентября. Об этом сообщил глава города Олег Денисов на аппаратном совещании.
Запланированы работы по удалению сухостоя и по уборке территорий, очистке лесопарковых зон, мест массового отдыха населения, воинских захоронений и других ритуальных мест, контейнерных площадок, ливневых канализаций и колодцев, содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов и очистке подъездных путей к ним, высадке зеленых насаждений, подметанию и уборке прибордюрных полос.
На детских и спортивных площадках, фонтанах, малых архитектурных формах проведут комплекс технических работ по подготовке к зимнему содержанию.
ООО «МУП по очистке города» дана рекомендация бесплатно размещать мусор на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов. В 2026 году это распространяется также на прием растительных остатков.
Месячник завершится субботником 10 октября.
– Каждая пятница у нас санитарная – акция заботы о месте, где живем. Перед Днем города, который состоится 12 сентября, мы приглашаем каждого, кому небезразличен облик родных улиц, внести свой посильный вклад в наведение чистоты, – заявил Олег Денисов.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


