Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Пензе к половодью подготовят трапы, песок и откачивающую технику
Превентивные меры перечислил глава города Олег Денисов.

Подготовка Пензы к весеннему половодью началась с превентивных мер по его безаварийному прохождению. Их обсудили на аппаратном совещании в понедельник, 10 февраля.
– На территории города глубина промерзания грунта и количество выпавшего снега пока не вызывают опасений, но мы должны быть готовы к любой ситуации. Нужно проконтролировать наличие трапов, мешков с песком, откачивающей и другой спецтехники, которая может быть необходима в случае неблагоприятных погодных условий», – поручил глава города Олег Денисов.
Он также распорядился составить график проверок управляющих компаний, которые должны подготовить средства перед паводком. Осмотры начнутся в первой декаде марта.
От МБУ «Пензавтодор» зависит беспрепятственный отвод талых вод благодаря вовремя очищенным ливневкам и кюветам. Управление ГОЧС будет мониторить места возможных локальных подтоплений.
– Отдельное внимание прошу уделить состоянию гидротехнических сооружений и подъездных путей к ним. С начала марта начинаем следить за паводковой активностью, отслеживать реперные метки, – добавил градоначальник.
Также речь зашла об очистке снега и наледи с крыш многоквартирных домов.
– Все усилия сейчас должны быть направлены на то, чтобы не допустить образования сосулек и схода снега с крыш. Во время подворовых обходов контролируйте, какие меры приняли управляющие компании, чтобы обеспечить безопасность жителей, – указал районным администрациям глава Пензы.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".