Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Неверкинском районе нарушили закон при реализации нацпроекта по благоустройству
Подрядной организации разрешили продлить срок контракта без выплаты неустоек.
Нарушение федерального законодательства при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» допущено в Неверкинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
3 февраля 2023 года Неверкинский сельсовет заключил с ИП Салюков М.Н. контракт на благоустройство территории около районного дома культуры. Сдать объект необходимо было до 1 июля.
Позже подрядчик обратился к заказчику с просьбой продлить срок контракта. Это привело к существенным изменениям условий договора. В итоге подрядчик завершил работы 17 августа и своевременно получил оплату.
В отношении главы сельсовета возбудили административное дело (ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ). Протокол рассмотрит управление ФАС России по Пензенской области. Также главе внесено представление об устранении нарушений.
– Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, прокуратура области обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительным дополнительного соглашения к муниципальному контракту о продлении срока его исполнения. В случае удовлетворения иска орган местного самоуправления получит право на взыскание с подрядчика неустойки за несвоевременное исполнение муниципального контракта, – добавили в пресс-службе надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".