Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В частном секторе Пензы по БКАД отремонтируют 47 дорог
Остальные 40 участков приходятся на более крупные объекты.
47 участков дорог будут отремонтированы в частном секторе Пензы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза» сообщил глава городской администрации Андрей Лузгин.
– Было много обращений от жителей – наш фокус постепенно смещается в этом направлении, – объяснил такое решение мэр.
Работы проведут на улицах Большой Арбековской, Гастелло, Крымской, Мотоциклетной, Осоавиахимовской, Правды, Подольской, Проломной, Согласие и ряде других.
В число крупных объектов, подлежащих ремонту, попали улицы Гоголя, Набережная реки Мойки и Урицкого.
По данным градоначальника, федеральный проект позволяет ежегодно приводить в нормативное состояние 5-7% дорог. До 2024 года общий объем отремонтированных дорог должен составить 85%. В 2021-м этот показатель должен достичь 69,2%. Запланирован ремонт 70 км дорог – 50 тысяч кв. м полотна.
Читайте также: В Пензе по нацпроекту БКАД дополнительно отремонтируют 12 дорог. Напомним, исполнители работ в Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском и Первомайском районах были выбраны осенью прошлого года.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".