- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Составлены планы работ в домах единой муниципальной управляющей компании в Пензе
Александр Басенко осмотрел три из них на улице Калинина.
Фото: пресс-служба администрации Пензы
Глава Пензы Александр Басенко побывал в трех домах на улице Калинина, которые находятся в ведении единой муниципальной управляющей компании МУП «Жилье-16». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На территории дома № 108 проведена опиловка сухих и аварийных деревьев, убрана прилегающая территория, отремонтированы подъезды и инженерные сети. Зимой планируется провести текущий ремонт.
Дому № 110 опиловка деревьев только предстоит.
Около дома № 113 не только опилили деревья и наладили регулярную уборку территории, но отсыпали ямы на дорогах гравием.
– Содержание ветхих домов с небольшим количеством жильцов обычно не интересно управляющим компаниям. Собираемые денежные средства не позволяют проводить необходимые работы в полном объеме, поэтому с течением времени дома приходят в ненадлежащее состояние, и управляющие компании либо отказываются от них либо просто не реагируют на жалобы жильцов. Предстоит сделать большой объем работ. Но в первую очередь мы постараемся, чтобы в порядок были приведены те дома, которые либо не обслуживались вовсе либо обслуживались ненадлежащим образом, – заявил Александр Басенко.
Ремонт начнется с мест общего пользования – подвалов, прилегающей территории, входных групп. Оперативного решения вопроса требуют крыши, без чего нельзя будет впоследствии организовать капитальный ремонт.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


