- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенский «Горводоканал» и спасатели отработали действия при утечке хлора
Учения прошли 28 июня.
Фото: пресс-служба ООО "Горводоканал"
Ежеквартальная тренировка сотрудников ООО «Горводоканал» и ГУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» состоялась на площадке «Кирпичной» во вторник, 28 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.
К учениям присоединились работники цеха очистных сооружений водопровода, диспетчер аварийно-диспетчерской службы, отдел гражданской обороны и ЧС, лаборатория по контролю качества питьевой воды и спасатели.
По легенде на объекте разрушился контейнер с хлором, во время погрузочных работ произошло истечение вещества. Ситуацию осложняли открытые въездные ворота в помещение склада хлора. Специалисты облачились в средства индивидуальной защиты, оказали первую помощь пострадавшим от выброса хлора, запустили системы оповещения, водяную завесу и измерили уровень заражения хлором на местности.
– Совместные учения прошли успешно. Сотрудники «Горводоканала» и профессиональные спасатели уложились во временной регламент, показав слаженную работу в условиях аварийной ситуации, – сообщил начальник отдела ГО и ЧС Александр Большов.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


