- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенских водителей просят не встраиваться в колонны снегоуборочной техники
Личные авто мешают коммунальщикам выполнять свою работу.
Фото: пресс-служба администрации Пензы
Водители в Пензе нашли новый способ не стоять в пробках на заснеженных улицах – они встраиваются в колонны коммунальной спецтехники. На это обратили внимание в городской администрации во время утреннего объезда первым вице-мэром Олегом Денисовым в пятницу, 12 января.
Шоферов призвали не поступать подобным образом, поскольку это мешает работе спецмашин.
Также коммунальщики жалуются на автомобили, припаркованные вдоль дорог. В нынешних условиях, даже если это не является нарушением ПДД, такой способ оставить машину осложняет работу снегоуборщиков.
Состояние основных магистралей улично-дорожной сети устроило проверяющих. МБУ «Пензавтодор» дано поручение активнее чистить и обрабатывать ото льда тротуары, остановки и пешеходные зоны. Районные администрации должны плотнее взаимодействовать с управляющими компаниями, отвечающими за содержание дворов.
– Придомовые территории и входные группы обязательно должны быть очищены от снега и наледи. Важно минимизировать вероятность возникновения травмоопасных ситуаций, – заявил Олег Денисов.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


