- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Названа причина слабого напора воды в районе улице Карпинского в Пензе
На магистральном трубопроводе устраняют повреждение.
Фото: пресс-служба ООО "Горводоканал"
Утечка на магистральном трубопроводе диаметром 600 мм произошла на улице Карпинского, 50, в Пензе второй день. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Горводоканал».
Заявка поступила в воскресенье, 15 сентября.
– Утечка изначально «выбила» в водопроводной камере, но после ее вскрытия повреждения в данном месте обнаружено не было. Выполнив вскрышные работы рядом с камерой, удалось обнаружить аварийный участок, – отметил заместитель технического директора по эксплуатации и ремонту «РКС-Пенза» Антон Пивоваров.
Днем и ночью рабочие трудились в условиях заполнения котлована водой из-за большого диаметра трубы и протяженности прилегающих сетей.
Наутро в понедельник, 16 сентября, пять насосов справились с откачкой воды.
– Ремонтные бригады приступили к зачистке трубы для последующей замены аварийного участка. Работы планируем выполнить без отключения потребителей, но в связи с большим диаметром водовода в близлежащих районах будут снижены параметры давления воды. До конца сегодняшнего дня работы будут завершены, – уточнил Антон Пивоваров.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


