- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
На проспекте Победы в Пензе переложат асфальт на четырех участках
Сейчас идет ремонт отрезка вокруг монумента трудовой и воинской Славы пензенцев до магазина «Василек».
Фото: пресс-служба администрации Пензы
Четыре участка проспекта Победы попали в план по ремонту дорог в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В настоящее время основные усилия сосредоточены на отрезке вокруг монумента трудовой и воинской Славы пензенцев до магазина «Василек», поскольку эта территория станет основной для празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дорожникам предстоит обновить 750 м или 15 тыс. кв. м полотна. К этому моменту они уже отфрезеровали старое покрытие, обустроили основание для нового и теперь заливают его.
– Для восстановления покрытия используется смесь, произведенная на асфальтобетонном заводе МБУ «Пензавтодор». Это не только позволяет сэкономить бюджетные средства, но и повышает качество материала, так как лаборатория оснащена современным оборудованием, – отметили в пресс-службе мэрии.
Еще три участка – от улицы Беляева до Соборной площади, между улицами Лозицкой и Минской и от съезда с проспекта на улицу Ульяновскую в районе АЗС «Лукойл» – будут обновлены после сдачи первого.
Запланирован также ремонт Арбековского путепровода из центра города, на улицах 65-летия Победы, Лозицкой, Тухачевского, Сердобской, Совхозной, Гагарина, Ростовской, Петровской и Злобина.
Ранее был сдан участок улицы Пушанина от Терновского до Рябова, где обновили 10 тыс. кв. м или 1,3 км.

- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


