- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Дороги в Каменке будут ремонтировать по трехлетнему перспективному плану
Разработать его поручил губернатор Олег Мельниченко.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Перспективный план для продолжения ремонта дорожной сети в ближайшие три года разработают для Каменки. Такое поручение дал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, побывав в городе в среду, 19 июля.
– В течение трех лет будем целенаправленно выделять средства, чтобы кардинальным образом менять в лучшую сторону состояние дорог в городе, – заявил он.
В 2023 году городу было выделено более 49 млн рублей на ремонт дорог «Каменка – Пачелма – Безруково», «Каменка – Пачелма – поворот на село Варваровка», подъездов к селам Старая Есинеевка и Залесное, еще более 40 млн рублей – на обустройство дорог на улицах Ворошилова, Дружбы и Коммунистической, 6,5 млн рублей – на обустройство парковки с пешеходной зоной около дома культуры и школы № 4 на улице Чернышевского. Все работы должны быть выполнены к 1 сентября.
До октября подготовят проектно-сметную документацию по ремонту улиц Белинской и Гражданской, где всегда наблюдается большой трафик. Стоимость ПСД – 1,3 млн рублей.
Средств на ремонт аварийного путепровода пока нет. Объекту нужно войти в федеральную программу.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


