Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Автодорога севернее Лугометрии в Пензе готова на 48%
Подрядная организация вынесла водопровод и привезла резервуары для локальных очистных сооружений.

Строительство автомобильной дороги севернее микрорайона Лугометрия в Пензе выполнено на 48%. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В среду, 13 декабря, на объекте побывал начальник городского управления капитального строительства Вадим Астафьев. Он проконтролировал обустройство ливневой канализации и дренажа, убедившись в том, что подрядная организация вынесла водопровод и привезла резервуары для локальных очистных сооружений.
– Комплекс мероприятий позволит обеспечить беспрепятственный пропуск паводковых вод, – пояснил Вадим Астафьев.
К стройке привлечены 20 человек и 5 спецмашин, график соблюдается.
– Протяженность дороги севернее Лугометрии составит чуть больше 2 км. Она будет включать в себя две полосы движения с шириной полосы почти 4 м и общей шириной проезжей части около 8 м. Проектом предусмотрены тротуары с обеих сторон от дорожного полотна шириной 2 и 2,7 метра, автобусные остановки, заездные карманы и примыкания. Эта дорога обеспечит дополнительное транспортное сообщение с микрорайонами Заря и Лугометрия, – уточнили в пресс-службе мэрии.
Объект подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» национального проекта «Жилье и городская среда» должен быть сдан в 2024 году.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".