- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области число электрических заправок увеличится до 20
В ближайшее время появится еще пять заправок.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Пять новых быстрозарядных электрических станций появятся в Пензенской области в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в своем Telegram-канале.
Четыре из них расположатся в Пензе – в Кривозерье, на улицах Мира, Бакунина и Ново-Казанской. Пятую построят в Городище.
– Все – мощностью от 149 киловатт, произведены в России. Субсидии на возмещение части затрат инвесторам будут предоставлены в рамках нацпроекта «Промышленное обеспечение транспортной мобильности», – уточнил глава региона.
Таким образом, в области будет 20 электрических заправок. Что касается их пользователей, то сейчас у пензенцев зарегистрировано 146 автомобилей с электродвигателями и 486 – с гибридными.
– Спрос на зарядные станции стимулировал компанию «Пензаспецавтомаш» (ГК «Benza») наладить их выпуск. С производством лично ознакомился несколько месяцев назад. Первая партия пензенской продукции была изготовлена для Архангельской области. В течение 3 лет планируется произвести около 2 тыс. устройств мощностью от 120 до 360 киловатт, – добавил Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


