- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
На Олимпийской аллее в Пензе обновили галерею почета
Теперь в ней 81 портрет.
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области
Галерея почета на Олимпийской аллее в Пензе обновлена. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.
Работы проведены в среду, 26 апреля.
Первые портреты установили еще в 2004 году, за это время регион обзавелся большим количеством прославленных атлетов: появилось 25 новых олимпийцев и их тренеров – теперь галерею составляет 81 портрет.
– Уверена, что это вызовет интерес у горожан, вдохновит на занятия спортом тех, кто еще не встал на путь физического развития. Это и есть наша цель – сохранить память о тех, кого уже, к сожалению, с нами нет, а также привлечь к физической культуре большее количество людей, на что также направлен проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – заявила министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева.
От Пензенской области в Олимпиадах, от Токио в 1964 году до Пекина в 2022-м, участвовали 55 человек, на их счету 50 медалей (20 золотых, 19 серебряных, 11 бронзовых).
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


