- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Житель Заречного доверился «энергетикам» и потерял почти миллион рублей
Фото: пресс-служба регионального УМВД
Житель Заречного доверился «энергетикам» и потерял почти миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В Заречном зафиксирован случай изощренного мошенничества, начавшегося с бытового предложения. 58-летний местный житель лишился более 900 000 рублей, пытаясь просто обновить приборы учета электроэнергии.
Схема преступников состояла из двух этапов. Сначала мужчине пришло сообщение якобы от энергетической компании с предложением оформить заявку на замену счетчиков. Зареченец перешел по присланной ссылке, ввел персональные данные и продиктовал код из СМС. Как только злоумышленники получили доступ к информации, последовал второй звонок — на этот раз от «сотрудника силовых ведомств».
Лжесиловик заявил, что предыдущие звонившие — мошенники, которые уже пытаются оформить на мужчину кредит. Чтобы «спасти» деньги, жертву убедили перевести все накопления на так называемый «безопасный счет». В итоге мужчина собственноручно отправил аферистам более 900 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


