- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Житель Калужской области обманул пензячку, украв деньги через демонстрацию экрана
Фото: Пенза, Новости Пензы, Пензенская область
Житель Калужской области обманул пензячку, украв деньги через демонстрацию экрана. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В Бессоновском районе Пензенской области возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
По данным следствия, житель Калужской области обманул местную жительницу 1966 года рождения.
Мужчина, увидев в интернете объявление о продаже хлебопечки, позвонил женщине, представившись работником магазина по скупке б/у техники, и предложил купить у нее товары. Она согласилась и продиктовала номер банковской карты.
Затем злоумышленник попросил потерпевшую включить демонстрацию экрана смартфона под предлогом просмотра товара. Воспользовавшись этим, он ввел данные карты для входа в личный кабинет банка и, увидев в экране СМС с одноразовым паролем, получил доступ к ее счету.
Мошенник перевел себе 6 600 рублей и пытался снять кредитные средства в размере 150 тысяч рублей, но женщина вовремя заблокировала карту. Похищенные деньги он обналичил через незнакомца и потратил на личные нужды. Полиция ведет расследование.


