- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В здании правительства Пензенской области появились новые экспонаты проекта «Земляки»
Информационный материал дополнен портретами государственных деятелей, стендами и литературно-туристической картой.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Экспозиция, создаваемая в правительстве Пензенской области в рамках проекта «Земляки», вышла на четвертый этап и дополнена новой информацией. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Лестничные марши украсили портреты трех государственных деятелей – царя Алексея Михайловича, по указу которого был основан город-крепость, императрицы Екатерины II, именным рескриптом 1780 года создавшей самостоятельное Пензенское наместничество, и Александра I, указом которого Пенза вновь получила статус губернского города в 1801 году.

На третьем этаже расположилось 12 стендов с информацией о развитии региона с древнейших времен до наших дней. Там же можно изучить литературно-туристическую карту Пензенской области.

В ближайшее время экспозицию дополнят инвестиционная карта и карта природных ресурсов региона.
– Будем дополнять информацию, чтобы каждый мог получить здесь необходимый объем знаний по истории нашего края. В ближайшее время начнем организовывать экскурсии для школьников. Уверен, что историю родного региона должен знать каждый, – поделился планами Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


