- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В школах Пензы предложили преподавать основы межнационального общения
Также ученикам будут разъяснять основы интернационального воспитания.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области
Основы межнационального общения и интернационального воспитания могут начать преподавать в учебных заведениях Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Законодательного собрания.
Соответствующее предложение было внесено министерству образования по итогам круглого стола «Вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде» в пятницу, 25 февраля.
Также в школах могут внедрить внеклассные мероприятия и обучение родителей и педагогов поиску информационных угроз в Сети.
– Все чаще мы сталкиваемся с проявлениями национализма, религиозной нетерпимости, политического экстремизма, зачастую в совершение террористических акций вовлекаются несовершеннолетние и молодые люди. Идеология экстремизма набирает силу в виртуальном пространстве. Уверен, профилактику экстремизма в молодежной среде необходимо вести сразу по нескольким направлениям, – заявил председатель регионального парламента Валерий Лидин.
Другие согласились, что молодежь подвержена негативному влиянию из-за своей социальной незрелости.
В 2021 году в Пензенской области нашли 32 ссылки на материалы, оправдывающие и пропагандирующие фашизм, призывающие к возбуждению ненависти, унижению достоинства по расовым и национальным признакам. Удалось ограничить доступ к 431 ресурсу с экстремистскими материалами. Областная прокуратура получила пять материалов для последующего включения в федеральный список экстремистских данных.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


