- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В районах Пензенской области в День Победы должны организовать салюты
Губернатор Олег Мельниченко призвал создать местным жителям праздничное настроение.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Праздничные салюты в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне должны быть организованы в районах Пензенской области. Такое поручение дал губернатор Олег Мельниченко на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в преддверии торжества.
– Главам районных администраций настойчиво рекомендую сделать праздничные салюты в райцентрах, чтобы создать их жителям по-настоящему праздничное настроение, – подчеркнул глава региона.
В Пензе 9 Мая прогремят сразу четыре фейерверка, наблюдать за ними можно будет с набережной Суры, с Ласточкиной горы, в Терновке и Арбеково. Пятый салют пройдет в Городе Спутнике.
С 8 по 11 мая состоится более 140 массовых мероприятий, включая традиционный парад у монумента трудовой и воинской Славы, авиашоу, концерты, спортивные состязания и возложение цветов к мемориалам. Акция «Бессмертный полк» снова пройдет онлайн.
Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут более 1,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел, около 500 представителей общественных объединений правоохранительной направленности, а также росгвардейцы. Также будут сформированы рейдовые группы с привлечением максимального количества работников частных охранных предприятий, представителей народных дружин и бойцов отряда содействия полиции «Тигр».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


