- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области в зоне подтопления могут оказаться 77 населенных пунктов
Для безопасного прохождения паводка сформирована группа из 10,6 тыс. спасателей.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
77 населенных пунктов в Пензенской области находятся в зоне возможного подтопления при прохождении весеннего паводка. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Подготовку к половодью обсудили на совещании в правительстве во вторник, 7 марта.
– При прохождении паводкового периода наша первоочередная задача – обеспечить безопасность жизни и имущества людей, а также санитарно-эпидемиологическую безопасность. Проведите дополнительную проверку готовности сил и средств, обеспечьте проведение ежесуточного мониторинга, в своей работе исходите из складывающейся обстановки, на все изменения оперативно реагируйте, – поручил губернатор Олег Мельниченко.
Начальник регионального ГУ МЧС России Дмитрий Козлов отчитался о ремонте 11 гидротехнических сооружений для пропуска вод, укреплении более 3 км околобереговых территорий, расчистке более 28 км русел рек, формировании специализированной группировки из 10,6 тыс. человек и 1,5 тыс. спецмашин.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


