??????.??????
14:05, 25 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 21 Ноября 2019, 13:33, smi58.ru Сообщить нам новость

В Пензенской области собираются снести целый поселок

В ситуации разбирался корреспондент СМИ 58.

В редакцию портала на днях обратилась читательница, которая сообщила о том, что их поселок на 30 семей собираются снести. По ее словам, они строили свои дома по принципу родовых поместий, а теперь власти выгоняют их из домов.

- Мы, жители поселения Солнечное, обращаемся к вам, потому что только вы можете защитить нас и наших детей от произвола местных чиновников! Спасите нас, наших детей, наши дома! Не дайте свершиться вопиющей социальной несправедливости! - говорится в тексте письма.

В нем же женщина поясняет, что строительство жители начали в 2004 году, когда взяли в аренду земли неподалеку от села Загоскино с условием, что они будут использоваться для сельскохозяйственных целей. При этом она пишет, что якобы была устная договоренность с главой администрации Пензенского района Крыловым о продлении срока аренда.

Многие могут сказать, что никогда не слышали о таком населенном пункте и будут правы. В открытом письме губернатору Пензенской области жители признают, что их поселения нет на карте. Однако в нем же они акцентируют внимание на том, что все это время их семьи засаживали участок деревьями, разводили на нем скот и занимались производством сельхозпродукции, делая все исключительно своими силами.

- Мы активно участвуем в решении продовольственной проблемы. А еще в решении проблем экологических, потому что все, что мы выращиваем на земле, мы выращиваем с применением природосберегающих технологий. Все дело в том, что Солнечный с самого начала задумывался и создавался как эко-поселение, построенное по принципу родовых поместий, для возрождения вековых, исконно российских и славянских традиций земледелия и уклада жизни в целом, - говориться в письме к Ивану Белозерцеву.

В завершении жители просят помочь им сохранить свои дома и земли, поскольку их собираются сносить власти Пензенского района. При этом, они искренне не понимают почему так происходит.

Вместе с тем, корреспонденту СМИ 58 удалось достаточно быстро выяснить, что у районной администрации есть все основания для того, чтобы иметь ряд претензий к жителям поселения.

- Земли, на которых поселились эти люди, были предоставлены для сельскохозяйственных работ. Никто им не разрешал там строить дома, - сообщил глава Пензенского района Сергей Козин.

Из документа, который прислали СМИ 58 из администрации, можно узнать, что участок площадью 314,1063 гектаров был предоставлен некоммерческой организации «Преображение» на основании постановления главы администрации Пензенского района от 17.05.2004 № 348. При этом, категория этих земель - земли сельхозназначения. И предоставлены они были для ведения подсобного хозяйства.

Если посмотреть статью 4 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", то можно узнать, что полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Здесь стоит вспомнить, что читательница, которая обратилась в редакцию, также сообщала о том, что земля предоставлена им для сельскохозяйственных целей, но, по всей видимости, у нее понимание, как используются подобные площади, несколько иное.

Однако вернемся к документу администрации Пензенского района. В нем отмечено, что срок действия договора аренды истек 11 августа 2009 года, но поселение, как стояло на своем месте, так и стоит.

В 2016 году власти подали исковое заявление о сносе самовольных построек. Суд признал строения таковыми и обязал ответчика по делу снести их в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу. Жители не согласились и подали апелляционную жалобу, которая в марте 2017 года была оставлена областным судом без удовлетворения, а потому сейчас решается вопрос о сносе самовольных построек.

Подводя итог, скажем, что в данном случае жители поселения явно выдают желаемое за действительное, поскольку произвола чиновников никак нет. Скорее есть целый ряд вольностей, которые допустили сами земледельцы.

Не лишним будет отметить и то, что сохранить земли, а также самовольные постройки им вряд ли удастся. С одной стороны, Земельный кодекс предусматривает возможность продажи или аренды участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, через аукцион, но с другой - теперь это сделать невозможно.

- Действующее законодательство не предусматривает предоставление земельного участка на каком-либо праве гражданину, который самовольно возвел объект капитального строительства на его территории - уточнили в администрации Пензенского района.

Читайте также: Пензенский Следком возбудил уголовное дело после обрушения потолка на Ударной, 22.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook"


Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.