- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области снижается количество сирот
По итогам 2023 года на учет поставили 271 ребенка.
Фото: пресс-служба министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области
271 ребенок поставлен на учет в качестве сироты или оставшегося без попечения родителей по итогам 2023 года в Пензенской области. Данные были озвучены на заседании в регионального министерстве труда, социальной защиты и демографии по вопросам деятельности в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, работы с неблагополучными семьями и профилактики социального сиротства.
В 2022-м их было 287, в 2021-м – 313. Это указывает на незначительное снижение их числа.
В замещающих семьях воспитываются более 3 тыс. детей, в организациях – около 300. За два квартала 2024 года в семьи отправились 113 несовершеннолетних. Глава минтруда Алексей Качан нацелил на их особенную поддержку.
– Мы не должны допустить возвращения детей из замещающих семей. Прошу активизировать работу с замещающей семьей, разработать в отношении каждого подопечного индивидуальный план сопровождения, привлекать к работе психологов образовательных организаций, психологов школы приемных родителей, проводить беседу с опекуном на уровне руководителя органа опеки и попечительства, заместителя главы по социальным вопросам, – подчеркнул Алексей Качан.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


