- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области реализуют проекты Русского географического общества
Губернатор поддержал поступившие от регионального отделения предложения.
Как сообщили СМИ58 в пресс-службе регионального правительства, обсуждение данных вопросов состоялось при личной встрече губернатора и председателя отделения РГО.
"Игорь Пантюшов рассказал, что планирует принять участие в организации фестиваля «Юконский ворон», который посвящен памяти исследователя Аляски, Алеутских островов и Северной Калифорнии, нашего земляка Лаврентия Загоскина. Губернатор эту идею поддержал", - уточнили в ведомстве.
Иван Белозерцев отметил, что проведение такого мероприятия поможет оживить деревню, принести новых события и эмоции для местных жителей. Тем более, что и гостям приехать из Пензы в Николаевку достаточно удобно, ведь село расположено всего в 20 километрах от города и дорога в нему отремонтирована. Провести фестиваль решено было следующим летом.
Также в ходе встречи обсудили создание Музея русских первопроходцев. Этот проект губернатору тоже пришелся по душе. Он отметил, что нужно подойти к этому вопросу комплексно и тогда музей станет туристическим местом.
Кроме того, были затронуты вопросы по очистке и благоустройстве родников в регионе. Глава региона выдвинул предложение составить четкий перечень родников и их историческими сведениями. Также Иван Белозерцев считает нужным прописать насколько у водоема обустроена территория и что нужно сделать для удобства посещения родника. По примерным подсчетам на подготовку проекта уйдет примерно 2 года.
Читайте также: Между Пензой и Заречным планируют запустить электричку
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


