- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области прорабатывать подростковую преступность должны по-новому
Олег Мельниченко призвал вернуться к многоуровневой системе профилактики.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко призвал сформировать новый подход к работе над подростковой преступностью. Это предложение он озвучил на заседании коллегии регионального УМВД во вторник, 25 января.
– В пензенском регионе в прошлые годы существовала хорошо построенная многоуровневая система профилактики. Я прошу поднять наработанный опыт, актуализировать его и использовать эти наработки, – заявил глава региона.
Нынешний уровень преступности в Пензенской области – один из самых низких в Приволжском федеральном округе. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снижается. Олег Мельниченко отметил важность этой статистики для привлечения инвестиций и развития экономики региона.
Бытовое пьянство и правонарушения необходимо профилактировать совместно со старшими по домам. В распоряжении правоохранителей – около 5 тыс. человек в 370 советах общественности.
Отдельное внимание Олег Мельниченко уделил борьбе с киберпреступностью.
– Зачастую стремление к легкому обогащению толкает людей на то, чтобы поддаваться посулам мошенников. Нужно оперативно подготовить широкую информационную кампанию по противодействию компьютерному и телефонному мошенничеству, – заявил он.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


