??????.??????
03:51, 27 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 27 Марта 2020, 15:11, smi58.ru Сообщить нам новость

В Пензенской области проиндексируют государственные и социальные пенсии

Рост составит 6,1%.

Увеличение государственных, в том числе социальных, пенсий на 6,1% с 1 апреля анонсировали в отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

Получателями государственных пенсий являются 47 тысяч человек. Сумма, на которую вырастет пособие, зависит от вида получаемой пенсии, группы инвалидности и количества нетрудоспособных иждивенцев.

Пенсии инвалидов I группы вследствие военной травмы вырастут на 966 рублей 94 копейки до 16 818 рублей 5 копеек. Пенсии инвалидов-чернобыльцев I группы увеличатся на 1 611 рублей 58 копеек до 28 030 рублей 88 копеек.

Социальные пенсии получают более 26 тысяч человек. У инвалидов III группы выплаты вырастут на 273 рубля 97 копеек до 4 765 рублей 27 копеек, у детей-инвалидов – на 773 рубля 55 копеек до 13 454 рублей 64 копеек.

– Кроме того, индексация с 1 апреля коснется и получателей дополнительного материального обеспечения, а именно: дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги (поскольку их размеры определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии); дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения специалистам ядерного оружейного комплекса Российской Федерации (поскольку подлежат увеличению в порядке индексации для социальных пенсий). Таких получателей в нашей области около 100 и 450 человек, соответственно, – уточнили в пресс-службе отделения.

Некоторым категориям граждан, получающим страховые пенсии, предлагают перейти на государственные или социальные, поскольку их суммы будут более выгодными.

Те, кто получает страховую пенсию по старости и является жителем зоны льготного социально-экономического статуса, если выплата составляет менее 11 212 рублей 34 копеек, могут перейти на государственную пенсию по старости.

Те, кто получает страховую пенсию по старости и относится к инвалидам с детства I группа, если выплата составляет менее 13 454 рублей 64 копеек, могут перейти на социальную пенсию как инвалиду с детства I группы.

Те, кто получает страховую пенсию по СПК из числа инвалидов с детства I группы и детей-инвалидов, если выплата меньше 13 454 рублей 64 копеек, могут перейти на социальную пенсию как инвалиду с детства I группы, ребенку-инвалиду.

Те, кто получает страховую пенсию по старости (инвалидности или по СПК) из числа инвалидом с детства II группы, инвалидов I группы и круглых сирот, если сумма меньше 11 212 рублей 34 копеек, могут перейти на социальную пенсию как инвалиду с детства II группы, инвалиду I группы, круглому сироте.

Инвалиды I группы вследствие военной травмы, получающие менее 16 818 рублей 50 копеек, инвалиды II группы по той же причине, получающие меньше 14 015 рублей 43 копеек, и инвалиды III группы по той же причине, получающие меньше 9 810 рублей 79 копеек, могут перейти на государственную пенсию по инвалидности вследствие военной травмы.

В пресс-службе отделения редактору СМИ58 уточнили, что оформить переход можно дистанционно, воспользовавшись сайтом ПФР. Это особенно актуально в период угрозы распространения коронавируса.

Читайте также: Путин подписал закон о снижении пенсионного возраста.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.