- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области около 3 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на майских праздниках
На службу выйдут также расчеты ФСБ и МЧС.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Около 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел и около 900 представителей общественных объединений правоохранительной направленности будут привлечены к обеспечению безопасности в период проведения мероприятий в майские праздники. Об этом было объявлено на заседании антитеррористической комиссии во вторник, 28 апреля.
На службу выйдут также расчеты ФСБ и МЧС.
Запланировано 170 мероприятий, в которых примут участие около 200 тыс. человек. Во всех муниципалитетах состоятся концерты, встречи с ветеранами, спортивные акции и возложение цветов к мемориалам.
Главной точкой станет монумент трудовой и воинской Славы в Пензе, где пройдет парад, в котором примут участие курсанты артиллерийского инженерного института, сотрудники силовых ведомств, юнармейцы и бойцы отряда содействия полиции «Тигр».
Состоится традиционная легкоатлетическая эстафета.
Акция «Бессмертный полк» снова состоится только в онлайн-формате.
– Хочу еще раз напомнить, что мы организуем мероприятия в условиях проведения СВО, враг будет искать любую лазейку, чтобы омрачить праздник. Наша задача – быть готовыми ко всем возможным вариантам развития ситуаций и предусмотреть все до мелочей во избежание каких-либо трагических последствий, – заявил губернатор Олег Мельниченко.
Главный фейерверк запустят с Ласточкиных гор. Другие – на Юбилейной площади и у стелы «Город трудовой доблести».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


