- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области четыре участка должны вернуться в федеральную собственность
Этого добивается прокуратура.
Фото: СМИ58
Прокуратура Пензенской области добивается возвращения в федеральную собственность четырех участков в Городищенском, Лунинском и Спасском районах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Общая площадь земель превышает 124 га, их стоимость – 5,7 млн рублей.
В 2024 году в государственную собственность было возвращено десять участков в Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Лунинском, Мокшанском, Пензенском и Шемышейском районах.
– Если пруд образован на реке (имеет гидравлическую связь с ней), то в соответствии с законодательством местные администрации не имеют законных оснований для распоряжения земельным участком под ним. Однако органы местного самоуправления зачастую игнорируют требования закона и передают земельные участки с находящимися на них прудами в собственность либо долгосрочную аренду гражданам или хозяйствующим субъектам, – пояснили в пресс-службе прокуратуры.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


