- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области борются за установление единой градостроительной политики
Изменения в градостроительстве обсудили за сессии Заксобрания.
Закон «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Пензенской области» должен помочь с упорядочиванием процедур в этой сфере. Проект рассмотрели на очередной 46-й сессии Законодательного собрания региона в пятницу, 19 ноября.
Губернатор Олег Мельниченко уточнил, что изменения скажутся, в первую очередь, на Пензенской агломерации. Закон об агломерациях действует на федеральном уровне, однако в Нижегородской области и ряде других субъектов вопросы строительства и архитектуры спустили на местный уровень.
– И наш закон, который предложен – в контексте того, что необходимо выстроить единую градостроительную архитектурную политику на территории Пензенской области, – подчеркнул глава региона.
Он уточнил, что закон позволит соблюдать единый облик при строительстве дорог, жилых домов, социальных объектов и прокладке коммуникаций. Это сделает Пензу узнаваемой, создаст ее «изюминки».
– Должна быть единая градостроительная политика. Понятно, что облик города складывается не за один год, а десятилетиями. И вот этот закон направлен на то, чтобы создать конкретные правила, определить ответственных – минстрой и главного архитектора. При этом закон предусматривает поэтапность перехода на новые условия, чтобы был разумный подход. Будем принимать соответствующую нормативно-правовую базу в Пензенской области. Нужно сформировать рабочую группу в составе правительства и Законодательного собрания, - поставил задачи Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


