- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе зафиксировали вспышку кори
В регионе уже 8 заболевших человек.
За 2 месяца 2019 года медиками уже зарегистрировано 8 случаев заболеваемости корью. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Пензенской области.
Ситуация считается эпидемиологически неблагополучной. По сравнению с прошлым годом уровень заболеваемости выше. За весь 2018 год было зафиксировано 11 случаев заболеваемости корью, с начала текущего года их уже больше чем половина от этой цифры.
Как уточнили в ведомстве большинство заболевших являлись люди, не сделавшие профилактические прививки. Вспышки зафиксированы в 2-х административных территориях области: четверо заболевших на территории города Пенза, другие четыре человека - из р.п. Неверкино.
Во всех случаях инфекции были завезены с других регионов. По данным Роспотребнадзора было распространение работником вахтовой смены в Москве и зафиксирован завоз из Украины. Среди заразившихся и дети, и взрослые до 40 лет.
Поэтому Роспотребнадзор напоминает, как важно проводить профилактические меры по предупреждению заболевания. Одной из главных является - вакцинация.


