- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе строительство в новых микрорайонах возьмут под особый контроль
В 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда» планируется ввести в эксплуатацию 985 тысяч квадратных метров жилья индивидуальной и многоквартирной застройки.
В понедельник, 6 мая, в региональном правительстве подводили итоги жилищного строительства и строили планы на предстоящие годы. Губернатор Иван Белозерцев распорядился контролировать сроки ввода жилья в эксплуатацию. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе правительства региона.
В 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда» планируется ввести в эксплуатацию 985 тысяч квадратных метров жилья индивидуальной и многоквартирной застройки. Эти объемы, как отметили в пресс-центре правительства области, в 1,5 раза превышают прошлогодние показатели.К 2024 году эту цифру доведут до 1 млн 343 тыс. кв. м.
Только в Пензе намереваются построить не менее 500 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент большое внимание уделяют развитию района Арбеково. На строительство новой школы и автодороги в 6-ом микрорайоне выделено 358 миллиона рублей из федерального бюджета.Субсидия предоставлена на определенных условиях. В 3-ем и 7-ом микрорайонах должно быть построено 79 тыс. кв. м жилья.
Губернатор Иван Белозерцев распорядился взять развитие микрорайонов взять под особый контроль.
Такое же поручение было отдано губернатором по строительству в Пензенском районе. Так, в городе Спутнике в 2020 году планируется построить поликлинику.«Для строительства дороги пригласить компании, которые уже выиграли по конкурсам крупные проекты. Нам важно, чтобы дороги делались качественно, а в Арбекове – особенно»., — подчеркнул глава региона
Белозерцев поручил начинать работу с застройщиками заранее, совместно подготавливая земельные участки и проекты на 2020, 2021 и последующие годы.
Читайте также: Пензенские спасатели вырезали труп водителя грузовика после ДТП на М-5


