- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе скупают рога лосей и продают молоко газели
Блогер обратил внимание на заполонившую город незаконную рекламу.
Чем занимаются рекламная служба города Пенза, управляющие компании и коммунальщики спросил на своей странице в соцсети блогер Дмитрий Чебурашкин. Внимание мужчины привлекли расклеенные по городу объявления о скупке оленьих и лосиных рогов и еще много неподобающей рекламы.
«300 метров от садика до дома», написал он в своем посте. – «Рекламные листовки на деревьях, на всех (!) столбах, на углах домов, на дверях подъездов, около домофонов, в подъездах на электрощитках, на дверях лифтов, воткнутые в двери квартир, висящие на ручках».
На этом скромном расстоянии он обнаружил 19 мест самовольной расклейки рекламы. Активист предложил отыскивать по указанным телефонам тех, кто такую рекламу инициирует и штрафовать – а это от двух до пяти тысяч рублей. Только с этих трехсот метров можно было бы собрать 40-50 тысяч рублей в бюджет, а таких «трехсотметровок» в Пензе тысячи.
Содержание объявлений оказалось весьма занятным. Так, в Пензе обнаружился дефицит оленьих и лосиных рогов – неведомые коммерсанты готовы их скупать. Предлагают и молоко с газели –написано именно так, не «Газели», так что остается гадать, как в Пензе прижилось экзотическое животное.


