- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе с рабочим визитом находится вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова
Частью рабочего визита стало посещение торжественного мероприятия в Честь Дня Героев Отечества в киноконцертном зале «Пенза».
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова приехала в Пензу. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.
Частью рабочего визита стало посещение торжественного мероприятия в Честь Дня Героев Отечества в киноконцертном зале «Пенза». Там собрались участники боевых действий, ветераны силовых ведомств и члены их семей, представители общественных и ветеранских организаций, а также педагоги и учащиеся Пензенского артиллерийского института.
– Мне сегодня очень приятно присоединиться к чествованию Героев Отечества, поблагодарить наших ветеранов, наших бойцов за невероятный труд, за доблесть и мужество, которые они несут через всю свою жизнь. День Героев Отечества – напоминание о победах и свершениях, воинской и трудовой доблести нашей Родины. 300 тысяч пензенцев ушли на Великую Отечественную войну, 50 тысяч из них были награждены боевыми наградами. И сегодня ребята отважно сражаются на поле битвы против неонацистского киевского режима. Я хочу искренне поблагодарить вас за мужество и отвагу, пожелать нам всем Победы, – обратилась к собравшимся Татьяна Голикова.
Губернатор Олег Мельниченко также направил слова благодарности в адрес присутствующих и напомнил, что звания Героя Советского Союза был удостоен 241 пензенец, Героя РФ – 16, кавалерами Ордена Славы трех степеней являются 50 пензенцев.
Более 200 участников специальной военной операции были награждены орденами и медалями РФ, включая 140 человек – Орденом Мужества.
– Это одна из высших наград России. Орденом Мужества награждаются за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, – добавил глава региона.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


