??????.??????
20:07, 19 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 08 Октября 2019, 11:17, smi58.ru Сообщить нам новость

В Пензе разгорелись страсти во время слушаний по новому генплану

Прошли публичные слушания по корректировке генплана города.

В понедельник, 7 октября, в большом зале администрации Пензы прошли завершающие публичные слушания по обсуждению проекта главного градостроительного документа города. 

Необходимость корректировки генплана возникала после изменений в Градостроительном Кодексе РФ, а также в связи с поступающими предложениями и замечаниями.

После первых публичных слушаний, состоявшихся 24 мая этого года, в согласительную комиссию поступил ряд предложений, которые проанализировали. В проекте генплана отражены все предложения, не противоречащие действующему законодательству и особенностям развития территории.

По муниципальному контракту подготовкой проекта занимаются специалисты ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Главный архитектор института Анастасия Немчинова представила горожанам основные проектные решения и рассказала об изменениях, внесенных в действующий генплан. 

2.jpg

Разработчик представила аудитории с расчеты, касающиеся демографического прогноза, а также ознакомила с прогнозом рынка труда, определив основные точки роста границ городского округа. Указан прогноз структуры занятости населения по видам экономической деятельности, выявлены зоны притяжения деловой активности.
- Мы постарались сохранить концепцию развития локальных промышленных зон. В настоящее время они действуют не в полном объеме. Поэтому основная задача – их реновация, развитие промышленных узлов, индустриальных и технопарков в границах действующих промышленных районов, - отметила Анастасия Немчинова.
Из расчета проектной численности населения, которая в 2026 году в Пензе должна достичь порядка 530 тысяч человек, определены потребности в жилой застройке. В основном многоэтажным многоквартирным жильем. Под индивидуальную жилищную застройку планируется отвести северо-западную часть Пензы, Веселовку и центр, а основное многоквартирное жилье намечено строить в микрорайоне Арбеково. Также архитекторы видят перспективу развития и застройки бывшего промышленного микрорайона возле кирпичного завода, учитывая его достаточную транспортную доступность. В микрорайоне Тепличный, кроме жилой застройки, можно создать образовательные и общественные комплексы – так называемую территорию наукограда.

Докладчик из «Гипрогора» представила расчеты по объектам социальной инфраструктуры, развитию транспортного сообщения в областном центре. Даны рекомендации по размещению АЗС, станций техобслуживания и гаражей. Говорилось и о сохранении зеленых зон, по которым после доклада жители задавали немало вопросов.

3.jpg

Ряд обращений пензенцев к разработчикам генплана касался развития микрорайона ГПЗ. Речь заходила о перспективах жилой застройки, строительстве дорог и социально значимых объектов.

Первый вопрос после доклада задал депутат Пензенской гордумы Виктор Хомец. Он подчеркнул, что ГПЗ - это молодой микрорайон, перспективный. Народный избранник поинтересовался, почему в районе улицы Измайлова исключили строительство второй школы. 
- Там не только исключать, а нужно еще возводить, - сказал депутат. 
Анастасия Немчинова ответила, что учебное заведение на карте просто перенесли на другую сторону дороги. 

Хомец добавил, что в густонаселенном микрорайоне нужна еще поликлиника. Однако докладчица сказала, что это объект регионального значения, поэтому вопрос нужно адресовать областным властям, чтобы они учли это при планировании. 

На слушания в мэрию пришли люди сведущие и подготовленные, которые задавали докладчице порой сложные вопросы. При этом представитель института грамотно и компетентно, в деталях рассказала о проекте. 

Так, пензенский блогер Константин (так он представился) поинтересовался, зачем на улице Антонова, Циолковского хотят строить дома выше девяти этажей. И, вообще, он выступает за строительство малоэтажных жилых домов в городе. 

Пояснения здесь дала начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Нина Кутырева. Она сказала, что участки на улице Измайлова, в Арбеково и других местах предназначены в рамках договоренности между властями и застройщиками, которые взялись достраивать дома обманутых дольщиков. А увеличение этажности строений произошло для привлечения застройщиков. 
- Очень сложно привлечь застройщиков, которые будут сносить трехэтажные дома и строить заново такой же этажности, - уточнила Немчинова. 
Участников слушаний беспокоила судьба сквера «Семейный». На сегодня согласно генплану этот участок находится в рекреационной зоне. Есть перспектива для дальнейшего развития места отдыха. По новому генплану будут сохранены зеленые насаждения.

Обсуждались детали организации транспортного сообщения в этой части города. По генплану будет дорога, соединяющая улицы Антонова и Измайлова. Она запланирована по направлению уже проложенных инженерных сетей. В дальнейшем по проекту планировки будут рассматриваться точные траектории этих проездов с учетом геологии, топографии, рельефа местности. 

4.jpg

Нешуточные страсти, как и предполагалось, разгорелись вокруг Центрального рынка. Автомобилисты предлагают сделать там сквозной проезд сразу после Бакунинского моста – от улицы Урицкого до Кирова. Однако активно этой идее противостояли пришедшие единой командой работники рынка, предприниматели и жители близлежащих домов. Докладчица пояснила, что этот вопрос не рассматривался. И он не в их компетенции. Это успокоило защитников рынка.  

Так, Светлана Ротанина, выступавшая от имени жителей домов по улице Бакунина и Суворова, была сильно удивлена, что по территории рынка могут ездить машины. Теперь узнав от докладчицы, что никакой сквозной дороги в генплане нет, решила со спокойной душой рассказать об этом соседям: дескать, не беспокойтесь, все будет нормально.
- Дороги там просто не должны быть. Это однозначно. И так кругом одни машины. Давайте сделаем больше пешеходных зон, - предложила защитница Центрального рынка. 
А вот одна из жителей Ахун просила оставить в покое лес. В микрорайоне идет активная застройка. Люди боятся, что вырубят лес. Застройщики получили разрешение на вырубку 91 дерева. Эко-активисты ведут видео- и фотофиксацию состояния зеленых насаждений, чтобы не вырубали деревья. Женщина отметила, что слева, как ехать в Ахуны, все уже вырублено. 
- Вы сейчас в рекреацию вносите кусты какие-то непонятные, а существующий лесной массив вырубаете. К чему мы придем? У нас останется лес только на кладбище, – возмущалась защитница природы. 
Урбанизация постепенно приближается и к Дегтярному Затону, микрорайону малоэтажной жилой застройки, по которому тоже задавалось немало вопросов. По проекту рядом с Детской железной дорогой запланировано несколько пятиэтажек, будут школа и ясли. Но жители проездов Достоевского, улиц Крымской, Тенистой против этого. Люди не хотят, чтобы пятиэтажки соседствовали с коттеджами. Это противостояние длится уже не первый год. 

Все вопросы и предложения, которые были внесены в протокол, будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также: Пензенскому госпиталю ветеранов войн передали оборудование за 7 миллионов

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook".





Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.