- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе подвели итоги рабочего визиты главы МЧС РФ Александра Куренкова
В Пензенской области планомерно сокращается число техногенных и природных пожаров и количество погибших в них.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Глава МЧС РФ и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провели пресс-подход, озвучил итоги визита федерального министра в регион.
Александр Куренков отметил, что в Пензенской области планомерно сокращается число техногенных и природных пожаров и количество погибших в них. Ему доложили о создании муниципальных и добровольных дружин пожарной охраны, признанных одними из лучших в стране. В них входят девушки-волонтеры.
– Благодарю губернатора за внимание к вопросам обеспечения безопасности населения. Мы обсудили строительство современного пожарного депо в динамично развивающемся микрорайоне Город Спутник. Для МЧС развитие пожарной инфраструктуры – одна из приоритетных задач, чтобы сотрудники несли службу в достойных условиях, с современной техникой и оборудованием. Будем помогать, – заявил министр.
Олег Мельниченко подчеркнул, что главным показателем эффективности работы спасателей являются сохраненные жизни и уцелевшие материальные объекты.
– У нас прекрасные ребята – пожарные, спасатели, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Хорошие, грамотные, подготовленные профессионалы своего дела. Я очень благодарен, что МЧС России планомерно проводит работу по укреплению материально-технической базы пожарных частей и подготовке личного состава. Будем совместными усилиями удерживать те позиции, которые Пензенская область занимает и в стране, и в Приволжском федеральном округе, – подчеркнул он.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


