- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Почетные грамоты и благодарности Минсельхоза РФ и главы региона лучшим работникам и руководителям вручил губернатор Олег Мельниченко.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Торжественное мероприятие в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось в правительстве Пензенской области в пятницу, 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Почетные грамоты и благодарности Минсельхоза РФ и главы региона лучшим работникам и руководителям вручил губернатор Олег Мельниченко. В частности, исполнительный директор Пензенского хлебозавода № 2 Сергей Дужников отмечен золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Средняя зарплата в отрасли – 53 тыс. рублей.
Олег Мельниченко напомнил, что урожай зерновых в 2023 году превысил 3 млн тонн, собраны рекордные 2,6 млн тонн сахарной свеклы, 600 тыс. тонн подсолнечника и 150 тыс. тонн сои. Более 12 тыс. га пашни возвращено в севоборот. Сельское хозяйство обеспечивает 20% валового регионального продукта.
– Год от года мы с вами формируем сильный, эффективный и независимый агропромышленный комплекс. Аграрии внедряют современные технологии, обновляют парк техники, реализуют новые инвестиционные проекты. Работа ведется при поддержке государства. В этом году она, с учетом субсидирования, составила 3 млрд рублей. Чтобы развивать АПК, необходимо привлекать и поощрять молодых специалистов, создавать достойные условия жизни на селе, повышать престиж сельскохозяйственных профессий, – заявил Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


