Церемония возложения цветов и венков состоялась у стелы «Слава Героям» в четверг, 9 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренней и информационной политики Пензенской области.
Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества. В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления и ветераны.
В Пензенской области 207 уроженцев и 72 жителя признаны Героями Советского Союза, причем двое – дважды, 184 человека стали Героями Социалистического труда, 12 – Героями России. 49 пензенцев являются кавалерами ордена Славы трех степеней, трое – полными кавалерами ордена Трудовой Славы. Сейчас в регионе живут четыре Героя Соцтруда и два кавалера ордена Трудовой Славы.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте», «Facebook», «Instagram».




