- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Белинском открыли новый модуль метеостанции
Сама метеостанция работает с 1935 года.
Фото: пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Здание метеостанции «Белинский» обзавелось новым модулем, строительство которого стало возможно благодаря выделению целевой субсидии Росгидромета. Об этом сообщили в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
На открытие приезжали руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Шумаков и заместитель министра – начальник управления природных ресурсов и экологии Радий Зябиров.
Метеостанция работает с 1935 года. Она круглосуточно в ежечасном режиме фиксирует данные о скорости и направлении ветра, температура и влажности воздуха, атмосферном давлении, количестве выпавших осадков, температуре подстилающей поверхности, видимости и высоте нижней границы облачности.
Без этой информации было бы невозможно подготовить штормовое сообщение или агрометеорологическую информацию. Также эта информация участвует в международном обмене и заносится в научно-прикладные справочники по климату России.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


