Сотрудники регионального УМВД нашли пензенцев, которые вовремя не оплатили штрафы за административные правонарушения. Всего с должников в рамках операции «Должник» взыскали 430 тысяч рублей.  

Было проведено 420 рейдов. По фактам уклонения от исполнения административного законодательства составлено 42 протокола.

«Неоплата штрафа влечет наказание в виде наложения штрафа в двойном размере либо административного ареста сроком до 15 суток. Оплатить штраф необходимо в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу», – пояснили в Управлении МВД России по Пензенской области. 

Для того, чтобы нарушения подобного рода не повторялись в будщуем, сотрудники ведомства провели профилактические беседы.