??????.??????
15:38, 25 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 06 Марта 2019, 16:00, smi58.ru Сообщить нам новость

Широкая масленица в Пензе: полная программа мероприятий

Выбрать площадки лучше уже сейчас, чтобы к выходным дням собрать компанию и отправиться на праздник вместе.

В Пензе масленичные гуляния будут проводиться сразу в нескольких районах. Если вы внимательно ознакомитесь с программой праздника, то наверняка сможете найти что-то интересное для себя. Даже если вы не поклонник традиций и шумных сборищ. 

Возможно, вы любите лошадей и захотите принять участие в «Масленичных катаниях на пони» в зоопарке?

Или зажечь на «танцевальном марафоне» после сожжения чучела?

А как на счет «конкурса блиноедов» в парке?

Выбрать площадки лучше уже сейчас, чтобы к выходным дням собрать компанию и отправиться на праздник вместе.

Нововведением этого года станет празднование Широкой Масленицы на площади Ленина.

На протяжении трех дней, начиная с 8 марта, на площади будет работать ярмарка товаров местных производителей, а в воскресенье, 10 марта, для жителей проведут развлекательную программу, включающую в себя концерт, игры и конкурсы. 

Итак, главное действо развернется в парке культуры и отдыха имени Белинского. И вот что будет происходить там:

12.00 — старт программы. Начиная с этого времени будут одновременно работать сразу четыре площадки: Сцена на Видовой аллее, Эстрада в центре парка, площадка «Призовой столб» и развлекательный городок «Зимняя сказка» на Танцплощадке.

Программы на площадке «Эстрада»: 

  1. «Гостей встречаем — Масленицу начинаем!» 
  2. «Масленичная потеха для забавы и для смеха!»
  3. Конкурс силачей «Богатырские игры»

Для гостей праздника обещают устроить народные забавы и шуточные состязания в ловкости, меткости и быстроте. Здесь же выступят творческие коллективы Пензы: фолк-шоу группа «Зазноба», ансамбль народной песни «Славяне», а также ансамбль «Злато - серебро».

Программа на «Танцплощадке»:

Здесь можно будет покататься с ледяных горок и поучаствовать в играх и конкурсах. Подробности развлечений неизвестны, но разбираться в правилах по ходу игры гораздо веселее!

Программа «Призовой столб»

Традиционная забава «Достань петуха» известна многим. А вы уже попробовали? Может, пришло время проверить свои силы? Как и всегда, победителю обещают приз.

Программа на «Видовой аллее»

Эта площадка расположена между планетарием и аллей мастеров. Там будут представлены лучшие работы «Клуба народных умельцев» и мастеров клуба «Сурская мозаика» Центра культуры и досуга. Можно будет выбрать сувенир в подарок близким или себе любимому. 

19.00- кульминация праздника - сожжение чучела Масленицы. Для тех, кто хочет продлить праздник, с 19-00 на центральной сцене парка начнется «Танцевальный марафон».

Детский парк

Для жителей микрорайона Арбеково и всех, кто пожелает приехать на празднование Масленицы именно в Детский парк, все начнется в 9 часов утра. Именно в это время на аллеях уже можно будет увидеть ярмарку народных умельцев и выставку работ студии семейного творчества «Конфетти».

«Масленичная ярмарка» -выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров из Пензы будет работать в течение всего праздника.

Торжественное открытие пройдет в 11-00 на сцене парка. Концертно-развлекательную программу откроет фолк-группа «Зазноба» и продолжит ее коллектив парка - вокально-хореографическая студия «Очаровашки».

В 13-00 выступит Детская музыкальная школа №7. В празднике примет участие и солистка Ольга Козырева, концертное выступление состоится в 15-00. В 16-20 концертную программу продолжит ансамбль народной песни «Славяне».

Все желающие смогут принять участие в развлекательных программах: с 11-45 начнутся народные игры и забавы

В 12-30 состоится конкурс блиноедов.

В 14-20 пройдут «Молодецкие потехи» - спортивные конкурсы. Победителей и участников всех развлекательных программ ждут подарки от спонсоров праздника. 

Чучело в Детском парке сожгут в 17-00.

Парк «Комсомольский» ( бывший «Олимпийский»)

Сразу о самом интересном- здесь обещают обустроить тематические фотозоны. Сможете сделать кучу селфи на память о проводах зимы.

Параллельно традиционным развлечениям и забавам пройдет катание на роликах и розыгрыш призов.

Здесь тоже откроется продовольственная и ремесленная ярмарки. 
Будут проводиться масленичные игры и лотереи. В завершение, как и везде- сожжение чучела Масленицы.

начало программы — в 11:00

Программа в зоопарке

В царстве зверей Масленицу начнут отмечать в 11 часов. В это время начнется концерт ансамбля «Званый вечер». С 12 до 13:20 — народные забавы и конкурсы.

Также запланированы масленичные катания на пони и лошадях, чаепитие с блинами и выставка народных промыслов.

А еще впервые откроется «сельский дворик» – контактный вид общения с животными. Можно будет потрогать руками коз, кур и других обитателей зоопарка.

В зоопарке чучело сожгут значительно раньше, чем везде — в 13.30

(Если постараться, можно успеть на сожжение всех городских чучел)

Масленица в «Спутнике»

Здесь тоже готовится своя программа готовится для местных жителей и гостей. Празднование широкой Масленицы начнется в 12:00 с концерта на фонтанной площади. 

Здесь будут работать аниматоры, проводиться традиционные спортивные забавы (перетягивание каната, лазание по столбу, бои на подушках). Также можно угоститься блинами и побывать на ярмарке мастеров.



Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.