- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенцы стали в два раза реже болеть ОРВИ и гриппом
За неделю зафиксировано всего 680 случаев заражения.
Фото: СМИ58
680 случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано в Пензенской области на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
С 28 апреля по 4 мая показатель заболеваемости составляет 53,4 на 100 тыс. человек, за неделю заболеваемость снизилась на 49%. Среди заболевших 38,5% детей.
Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Никольском, Мокшанском, Нижнеломовском, Наровчатском, Лопатинском, Малосердобинском, Пензенском, Башмаковском районах, в Кузнецке, в Сердобском и Бессоновском районах.
Зафиксировано 23 случая гриппа, включая 9 – у детей до 14 лет.
В Пензе выявлено 207 случаев ОРВИ. Заболеваемость равна 40,6 на 100 тыс. населения, что на 50,6% меньше, чем неделей ранее.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


